湖北快3官网

移动携号转网被一拖再拖

编号:201910311640539240
留言日期:2019-10-31
留言人 刘*
受理单位 湖北移动荆门分公司 问题类别 投诉
主题 移动携号转网被一拖再拖
内容 由于本人要安装电信宽带,国庆节期间去电信营业厅办理,被告知号码不能转网,需要去移动营业厅取消一些业务。打10086咨询,告知必须去长宁大道的营业厅(本人住凯旋城),然后去办理,工作人员说可以了,等了两天去转网被告知还是不行,于是又打10086,客服告诉我还要再去长宁大道移动营业厅,然后我又去了,之后工作人员告诉我7个工作日内就会办好,可是过了十几个工作日还是不能转网,打10086询问,客服告知48小时内会给回复,过了4、5天了,没回复也没解决,一直拖着这就是移动的办事态度吗?希望能给个说法,给个解决方法。
[2019-10-31 16:54]管理员受理了留言,正在等待市经信局处理。
[2019-10-31 16:55]留言已转到湖北移动荆门分公司,等待处理。
[2019-11-01 09:46]湖北移动荆门分公司正在处理留言。
[2019-11-04 16:53]湖北移动荆门分公司处理完毕留言。
回复单位 湖北移动荆门分公司
处理进度 处理完结 回复时间 2019-11-04
答复内容 微信图片_20191101094520.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭