湖北快3官网

昊天山水城欺骗消费者

编号:201911051206524617
留言日期:2019-11-05
留言人 朱*
受理单位 市住建局 问题类别 投诉
主题 昊天山水城欺骗消费者
内容 1、本人于2018年10月买房,公司销售人员以及公司部门负责人承诺2018年年底交房,我前前后后去了4次,每次都是各种理由,各种承诺,从来不兑现。2、当初购房的时候说是现房,可以入住,但是现在连水电都没通。今年5月过去,那边的负责人说6月会把水电弄好,我10月过去依旧什么都没弄。3、这个房子是抵押房,还没解冻,至今不能网签,这种房子拿出来不是欺骗消费者吗?
[2019-11-06 08:17]管理员受理了留言,正在等待市信访局处理。
[2019-11-06 08:18]留言已转到市住建局,等待处理。
回复单位 市住建局
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭